Accueil Publimath  Aide à la recherche   Recherche Avancée   Aidez-nous à améliorer cette fiche  Vidéo d'aide
Certification IDDN Valid HTML 4.01 Transitional
Auteur(s) : Schwartz Laurent

Titre : Distributions. Dans le sillage de Laurent Schwartz. Division par une fonction holomorphe sur une variété analytique complexe. p. 23-46.

Editeur : Les éditions de l'Ecole polytechnique Palaiseau, 2003
Format : 17 cm x 24 cm, p. 23-46 ISBN : 2-7302-1095-4 EAN : 9782730210959

Type : chapitre d'un ouvrage Langue : Français Support : papier

Public visé : chercheur, élève ou étudiant, enseignant

Classification : I60Fonctions de plusieurs variables. Géométrie différentielle. 

Notes : Attention ! Cette fiche est incomplète, aidez-nous à la compléter. Votre contribution

Ce texte figurant dans les actes des Journées mathématiques X-UPS 2003. est une réédition de l'article paru en 1955 dans la revue Summa Brasiliensis Mathematicae éditée par l'Instituto de Matematica Pura et Applicada au Brésil, vol. 2, fasc. 9, p. 181-209

Une version texte intégral est en téléchargement sur le site http://www.math.polytechnique.fr/xups/volumes.html

Mots clés :


© ADIREM-APMEP -2003- ISSN 1292-8054 Mise à jour 10/07/2018
Accueil Publimath  Aide à la recherche   Recherche Avancée   Aidez-nous à améliorer cette fiche  Vidéo d'aide
Certification IDDN