Accueil Publimath  Aide à la recherche  Requête : "Bunyakovskii Viktor"
Certification IDDN Valid HTML 4.01 Transitional

dans Afficher les fiches par  
4 fiches trouvées

12010 Tangente. N° 132. p. 24-24. Mathématiciens russes du XIXe siècle.
22009 Revue d'histoire des sciences. Vol. 62. N° 1. p. 119-142. Les relations mathématiques franco-russes entre les deux guerres mondiales.Ressource en ligne
32009 Revue d'histoire des sciences. Vol. 62. N° 1. Regards sur les mathématiques en France entre les deux guerres.Ressource en ligne
41999 Les Mathématiques du Club Olympique Kangourou (COK).